Команда медиков из Узбекистана заняла почетное место в «АрМИ-2022»

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,820ПодписчикиПодписаться

В конкурсе «Военно-медицинская эстафета» в рамках Армейских международных игр команда Узбекистана заняла почетное 2-е место.

По сообщению Министерства обороны Узбекистана, вчера завершился конкурс «Военно-медицинская эстафета», проходивший в российском Санкт-Петербурге. В данном соревновании, в котором принимали участие команды из 15 стран, наши представители в общекомандном зачете заняли второе место.

Согласно программе проведения соревнования, врачи, средний медицинский персонал и водители состязались по выполнению 4 условий: огневая подготовка, преодоление полосы препятствий, специальная подготовка (вынос условного раненого с поля боя и оказание первой медицинской помощи), а также командное первенство.

В состязаниях среди водителей по преодолению специальных препятствий младший сержант Достон Махмудов одержал победу в номинации «Лучший водитель» и завоевал золотую медаль.

После состязаний мужских команд были объявлены окончательные результаты конкурса, согласно которым сборные Вьетнама и Беларуси заняли 3-е место, второе место досталось команде Узбекистана, а победителем стала команда России.