Роза Кузиева и Парвина Самандарова награждены серебряными медалями Паралимпиады

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,820ПодписчикиПодписаться

Сборная Узбекистана продолжает завоевывать медали на Паралимпиаде в Токио. К полученным сегодня двум золотым и одной бронзовой наградам прибавились еще две серебряные.

В соревнованиях по пара-пауэрлифтингу среди женщин Роза Кузиева (-61 кг) показала результат 130 кг. Это позволило узбекистанской спортсменке занять второе место, сообщает Национальный Олимпийский комитет.

Пара-дзюдоистка Парвина Самандарова (-57 кг) успешно прошла четвертьфинальные и полуфинальные соревнования. В финале Самандарова вышла на татами с Севдой Валиевой из Азербайджана и проиграла сопернице за счёт вазари. Тем не менее, Парвина Самандарова завоевала серебряную медаль Токио-2020.

Благодаря победам параспортсменок общее количество медалей в копилке делегации Узбекистана увеличилось до восьми (3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых награды). Страна находится на 13-й строке медального зачета Паралимпиады.