Кубок Странджа: Узбекистан одержал победу в медальном зачете

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,820ПодписчикиПодписаться

В болгарской столице подведены итоги старейшего в Европе турнира «Странджа», который появился в 1950 году. Одно из его неофициальных названий — «малый чемпионат мира». И наши спортсмены отлично выступили на этом соревновании, завоевав шесть золотых медалей и стали первыми в медальном зачете.

Первая золотая медаль была завоевана Сабиной Бобокуловой, которая выступала в весовой категории до 50 кг. В финале она выиграла у индианки Нихат Зерен.

Второе золото у Хужаназара Нортожиева (-54 кг), который одолел противника из Болгарии Ясена Радева.

А вот Шахзод Музаффаров (-57 кг) уступил индийцу Сачину. В целом индийская сборная на этом турнире выступила отлично, заняв второе место в медальном зачете.

Еще один наш соотечественник, Абдумалик Халоков (-60 кг) выиграл бой с Асрором Вохидовым из Таджикистана.

А в бою Адхамжона Мухиддинова (-63,5 кг) с Радославом Росеновым победа досталась болгарину.

Но уже Икболжон Холдоров (-71 кг) смог одолеть соперника из Алжира — Мохаммеда Махелуфа.

Еще два боя наших спортсменов с хозяевами ринга закончились победой узбекистанцев: сначала Жавохир Умматалиев (-75 кг) победил болгарина Вильяма Чолова, а затем и супертяжеловес Жахонгир Зокиров одержал победу в бою с Джорданом Морейоном.

Помимо золота и серебра наши спортсмены завоевали также несколько бронзовых наград. Их обладателями стали: Хуморабону Мамажонова (-57 кг), Асилбек Жалилов (-51 кг), Хасанбой Дусматов (-54 кг), Дилшод Абдумуродов (-60 кг), Фазлиддин Эркинбоев (-75 кг) и Самандар Жалолов (-86 кг).