На чемпионате Азии по тяжелой атлетике установлен новый мировой рекорд

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,820ПодписчикиПодписаться

В столице продолжается чемпионат Азии по тяжелой атлетике. За минувший день в состязаниях приняло участие четверо спортсменов нашей сборной, сообщает Национальный олимпийский комитет Узбекистана (НОК).

В весовой категории до 64 кг выступили две наши соотечественницы — Озода Ходжиева и Шахноза Джабборова. По итогам соревнований они заняли: Ходжиева, поднявшая по сумме двух упражнений 192 кг — шестое место, а 15-летняя Джабборова с 184 кг — седьмое.

• 1. Сук Ри (КНДР) – 253 (112+141) кг
  • 2. Цуи-Чиа Ли (Китайский Тайбэй) – 203 (85+118) кг
  • 3. Минкюнг Парк (Южная Корея) – 202 (86+116) кг …
  • 6. Озода Ходжиева (Узбекистан) – 192 (85+107) кг
  • 7. Шахноза Джабборова (Узбекистан) – 184 (84+100) кг

Во второй половине дня прошли состязания тяжелоатлетов-мужчин, в которых приняло участи двое наших спортсменов в весовой категории до 73 кг: чемпион мира 2021 года Достон Якубов и Мухаммадкодир Тоштемиров, которые участвовали в группе «А». По итогам их выступлений, Якубов, поднявший 330 кг, занял четвертое место, а Тоштемиров с 316 кг финишировал восьмым.

НОК также сообщает, что в этой весовой категории был поставлен мировой рекорд в толчке, который был установлен индонезийцем Рахматом Эрвином.