Четверо наших боксеров возвращаются из Испании с золотыми медалями

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,820ПодписчикиПодписаться

В испанском городе Ла-Нусия завершился международный турнир «Boxam», в котором приняли участие ученики Тулкина Киличева.

В полуфинал вышло шестеро наших спортсменов, до финала дошло четверо, и каждый из этой четверки стал обладателем золотой награды!

Турабек Хабибуллаев помимо золотой медали стал обладателем титула «Лучший боксер турнира».

Первая золотая медаль в финале досталась Мужибилло Турсунову, который выступал в весе до 63,5 кг. Он встретился с индийцем Амитой Кумаром. Судьи единогласно присудили победу нашему спортсмену, несмотря на то, что индийский бокс в последние годы демонстрирует явный прогресс.

Вторая золотая медаль досталась Хавасбеку Асадуллаеву, который выступил в весе до 71 кг. Он победил в финале мексиканца Марко Верде.

А самый красивый бой, за который организаторы турнира присудили приз и звание лучшего боксера состязаний, провел Турабек Хабибуллаев. Его противником был хозяин ринга Бернар Пабло Сой. Турабек одержал победу со счетом 5:0.

И, наконец, четвертая золотая медаль досталась Шохжахону Абдуллаеву, который выступил в весе до 92 кг. Он должен был встретиться с испанцем Эммануэлем Реесом, но ввиду травмы соперника стал чемпионом без боя.

В финале еще двое наших спортсменов завоевали бронзовые медали: Руслан Абдуллаев (-63,5 кг) и Лазизбек Муллажонов (-92 кг).

Еще один боксерский турнир с участием наших спортсменов начался вчера, 4 февраля, в Болгарии. Семеро узбекских боксеров, по данным ТГ-канала Федерации бокса Узбекистана принимают участие в турнире «Strandja».

Результаты первых поединков: Хужаназар Нортожиев (-54 кг) выиграл у Башкима Бажоку (Косово), Дилшод Абдумуродов (-60 кг) — у Рамеша Горкха (Индия), Абдумалик Ҳалоков (-60 к) — Уссамы Морджане (Алжир), Иқболжон Ҳолдоров (-71 кг) — Максима Молодана (Украина), Аълохон Абдуллаев (-80 кг) — у Георгия Гуцаева (Грузия).

Но не обошлось и без потерь: двое наших ребят выбыли уже на первом круге — Зиёвуддин Алижонов (-54 кг) уступил французу Биллалу Беннама, а Камронбек Тургунбоев (-67 кг) — Данило Лозану из Украины.