Нодирбек Абдусатторов занял 3-е место в турнире Champions Chess Tour

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,820ПодписчикиПодписаться

В канадском городе Торонто прошел шахматный турнир Champions Chess Tour Finals 2023, в котором принял участие наш соотечественник Нодирбек Абдусатторов, сообщает Министерство молодежной политики и спорта.

Призовой фонд турнира составляет 500 тысяч долларов. 14 декабря состоялся второй сет полуфинальных матчей. В первом парном разряде действующий чемпион мира Магнус Карлсен победил американца Фабиано Каруану со счетом 3:2.

Во втором полуфинале Нодирбеку не удалось сохранить преимущество в первом сете. Соперник Уэсли Со выиграл второй сет со счетом 2,5:1,5 и сравнял счет. В обеих партиях третьего сета зафиксирована ничья, определившая победителя. Нодирбек проиграл в партии армагеддона, определившей финалиста.

Абдусаттаров завершил турнир, став обладателем третьего места и денежного приза 50 тысяч долларов.