back to top
13.7 C
Узбекистан
Пятница, 20 сентября, 2024

Президент вручил награды Асадхуже Муйдинхужаеву, Хасанбою Дусматову и Баходиру Жалолову, победившим на чемпионате мира по боксу. Видео

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,820ПодписчикиПодписаться

13 мая Шавкат Мирзиёев посетил спортивный комплекс Humo Arena, где проходит чемпионат мира по боксу. В первых финальных боях победили трое узбекистанцев, которым президент вручил медали и чемпионские пояса.

Участниками турнира стали более 600 боксеров из 107 стран мира. Национальная сборная Узбекистана состязается во всех 13 весовых категориях. До финала узбекистанцы уже завоевали 9 медалей.

Асадхуджа Муйдинходжаев первым из наших соотечественников боролся за чемпионство против казахстанца Дулата Бекбауова. Победив в бескомпромиссном поединке, Муйдинходжаев стал новым чемпионом мира в весовой категории до 67 кг.

Следом за ним золотую медаль чемпионата мира добавил к своим титулам олимпийский чемпион Рио-2016 Хасанбой Дусматов. Он выступил в весовой категории до 51 кг и в первом же раунде отправил француза Билала Беннаму в нокаут.

Олимпийский чемпион Баходир Жалолов во второй раз в своей карьере выиграл чемпионат мира в весовой категории свыше 92 килограммов, выступив против кубинца Алехандро Арзолы.

Президент Шавкат Мирзиёев вручил победителям золотые медали и чемпионские пояса. Кроме того, боксеры получат денежные призы от Международной боксерской ассоциации (IBA).

В последний день чемпионата мира, 14 мая, на ринг выйдут еще четыре боксера-узбекистанца.