Молодежная сборная Узбекистана заняла 1 место на чемпионате Азии по фехтованию

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,820ПодписчикиПодписаться

В Ташкенте подведены итоги континентального первенства по фехтованию среди юниоров и молодежи, которое проходило с 2 по 9 марта. У сборной Узбекистана в итоге 16 медалей (9 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых). Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет Узбекистана (НОК).

В заключительный день состязаний женская сборная в командной программе состязалась на саблях и шпагах, а мужская — на рапирах. По всем направлениям наши спортсмены дошли до финала. При этом девушки выиграли золото по обеим дисциплинам, а парни в последний день завоевали серебро, уступив соперникам из Гонконга.

• 3. Китай

Общий итог турнира следующий: в общекомандном зачете юниоры Узбекистана заняли второе место с 3 золотыми и 1 бронзовой медалями, уступив первенство сборной Кореи. А молодежная сборная Узбекистана заняла первое место, собрав 6 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые награды.