back to top
13.7 C
Узбекистан
Пятница, 20 сентября, 2024

Боксеры Узбекистана завоевали 18 медалей на «Кубке Странджа» и стали первыми в общекомандном зачете

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,820ПодписчикиПодписаться

Сборная Узбекистана стала сильнейшей командой турнира по боксу «Кубок Странджа-2023», который прошел в Болгарии. Отечественные боксеры привезут из Софии 7 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Как сообщает Национальный Олимпийский комитет, золотые награды получили Шодиёржон Меликузиев, Хасанбой Дусматов, Мужбилло Турсунов, Асадхуджа Муйдинхуджаев, Саиджамшид Джафаров, Шохджахон Абдуллаев и Баходир Жалолов.

«Серебро» на соревнованиях, которые называют «малым чемпионатом мира», завоевали Миразизбек Мирзахалилов, Адхамжон Мухиддинов, Руслан Абдуллаев, Бегзод Хамидов и Саидахон Рахмонова.

Бронзовыми призерами стали Шункор Абдурасулов, Дилшод Абдумуродов, Хадичабону Абдуллаева, Нурислом Исмоилов, Хавасбек Асадуллаев и Джасурбек Юлдошев.

Отечественные боксеры впервые завоевали 7 золотых медалей и побили рекорд по результативности за всю историю соревнований. Кроме того, сборная Узбекистана второй раз подряд заняла первое место в общекомандном зачёте.

Муджибилло Турсунов и Хасанбой Дусматов стали победителями этого турнира второй год подряд. Баходир Жалолов также получает награду «Кубка Странджа» второй раз, но с годовым перерывом.