Объявлены результаты Кубка Узбекистана по тяжелой атлетике

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,820ПодписчикиПодписаться

Пресс-служба НОК сообщает, что в Узбекистане завершились состязания Кубка страны по тяжелой атлетике.

В соревнованиях приняло участие 130 тяжелоатлетов. Они состязались в 10 весовых категориях.

Победу в медальном зачете одержала Ташкентская область, на счету которой оказалось 12 медалей, из которых 5 золотых, 4 серебряные, 3 бронзовых.

На втором месте Самаркандская область, на счету которой 3 золотых, 4 серебряных, 1 бронзовая медаль.

Третье место в медальном зачете досталось Хорезмской области, спортсмены которой завоевали 9 медалей – 2 золотые, 5 серебряных и 2 бронзовые.

По очкам же лучшей мужской командой стала команда из Самарканда, лучшая женская – из Хорезма.

Лучшие результаты у наманганского тяжелоатлета Адхамжона Эргашева и бухарской спортсменки Нигоры Абдуллаевой.