back to top
16.2 C
Узбекистан
Пятница, 20 сентября, 2024

Молодежная сборная Узбекистана по футболу принимает участие в 3-м чемпионате CAFA в Душанбе

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,820ПодписчикиПодписаться

Таджикское издание НИАТ «Ховар» сообщает, что сегодня, 5 августа в Душанбе стартует третий чемпионат Центральноазиатской футбольной ассоциации (CAFA) среди молодежных сборных до 19 лет.

Участниками данного состязания стали молодежные сборные пяти стран — е Таджикистана, Ирана, Узбекистана, Кыргызстана и Афганистана.

Накануне состоялось предтурнирное совещание, на котором были утверждены все технические и организационные вопросы чемпионата.

Турнир будет проходить с 5 по 12 августа. Комиссарами турнира назначены Азизджон Достиев (Таджикистан) и Михаил Толкачев (Кыргызстан).

Также сообщается, что судейские бригады, которые будут работать на чемпионате, тоже представляют пять стран.

В рамках турнира будет проведено 10 матчей, для проведения которых выделен Центральный республиканский стадион в Душанбе.

По регламенту, каждой из команд предстоит сыграть со всеми остальными в один круг. Победителя определит наибольшее из набранных командой очков.

Это уже третий турнир такого рода. В 2016 году победителем турнира в Ташкенте стала сборная Узбекистана, а в 2019 году соревнования в Душанбе выиграли футболисты Ирана.