back to top
21.4 C
Узбекистан
Пятница, 20 сентября, 2024

Сборная Узбекистана стала серебряным призером III Международных военно-спортивных игр, проходивших в Алматы

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,820ПодписчикиПодписаться

Пресс-служба Минобороны Узбекистана сообщает, что в городе Алматы Республики Казахстан в период с 4 по 10 июля состоялись в III Международные военно-спортивные игры между подразделениями дружественных армий государств-участников СНГ, посвященных 30-летию Совета Министров обороны Содружества Независимых Государств.

Участники игр из Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана, Армении, Беларуси и Российской Федерации приняли участие в состязаниях по военизированному кроссу, армейскому рукопашному бою, поднятию гири, стрельбе из штатного оружия и офицерскому троеборью.

Наши соотечественники проявили стойкость, мужество и патриотизм, участвуя в напряженной и бескомпромиссной борьбе с соперниками. В итоге по общекомандному зачету у нашей сборной почетное второе место.

Младший сержант Бекзод Тошпулатов (ЮЗОВО) занял первое место в индивидуальном первенстве состязания «Военизированный кросс», его результат 10,47. А младший сержант Саида Абдумуминова (Центр кинологической службы) заняла 3 место с результатом 10,44. В общекомандном зачете по этому виду состязаний у нашей команды 3 место.

Третье место досталось двум нашим военным в индивидуальном первенстве состязания «Поднятие гири»: в весовой категории 68 кг рядовому по контракту Санджарбеку Иномову (ЮЗОВО) и в весовой категории 95 кг младшему сержанту Мухаммадали Артикову (СЗВО).

В индивидуальном первенстве состязания «Стрельба из штатного оружия» третье место досталось стрелявшей из ПМ-3 военнослужащей Марии Мухиддиновой (Спортивный центр МО), которая показала результат 264, а младший сержант Яна Фатхи (Спортивный центр МО), стрелявшая из АК-3 с результатом 275, оказалась на 1 месте; третье место досталось и майору Даниеру Джуманову (ТВО), который показал результат 273. В общекомандном зачете по стрельбе у нас 1 место.

В личном зачете по «Офицерскому троеборью» рядовой по контракту Александр Куришев (Спортивный центр МО) в беге на 3000 м с результатом 9.12 и в выполнении упражнения по плаванию на 300 м вольным стилем занял 1-ое место. В общекомандном зачете 4-ое место.

Второе место в соревновании «Армейский рукопашный бой» досталось рядовому Отабеку Сирожиддинову (ЮЗОВО) в весовой категории 55 кг. А в весовой категории 60 кг ВПК первое место у рядового Мирзоира Музаффарова. В весовой категории 65 кг второе место занял рядовой Мамадалиев Темурмалик (ЮЗОВО). В весовой категории 70 кг первое место у рядового Хусниддина Рузиева (ЮЗОВО). В весовой категории 75 кг третье место занял рядовой Далер Юлдашев (ЦВО), в весовой категории 80 кг первое место у младшего сержанта Огабека Кадырова (ЮЗОВO), в весовой категории 90 кг победил, заняв 1 место сержант Шерали Махамадаминов. И, наконец, в весовой категории более 90 кг третье место досталось военнослужащему Ихтиёру Халмуратову (ТВО). В общекомандном зачете у нашей сборной второе место.