Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
6,820ПодписчикиПодписаться

Сегодняшний день Паралимпиады в Токио оказался удачным для сборной Узбекистана. Пара-легкоатлеты завоевали две золотых медали и одну бронзовую.

Первым в соревнованиях по толканию ядра выступил Элбек Султонов. Он поставил новый личный рекорд, показав результат 15.94 метра, и занял третье место. Первым стал Ким Лопес из Испании, установивший мировой рекорд (17.04), второе место получил украинец Роман Данилюк (16.53).

После этого представительница сборной Узбекистана по пара-лёгкой атлетике Нозима Каюмова завоевала золотую медаль в метании копья. Первое место ей принес результат 42.59 метра. Как напомнили в НОК, Нозима Каюмова и на предыдущих Паралимпийских играх Рио-2016 стала золотым призёром.

Мохигул Хамдамова выступила в соревнованиях по метанию диска и с результатом 31.46 метра завоевала «золото». В НОК отметили, что больше никому из участников не удалось показать столь высокое достижение.

Благодаря сегодняшним победам на счету сборной Узбекистана теперь три золотые медали, одна серебряная и две бронзовые.

Спортсмены продолжают свои выступления – сегодня на Паралимпиаде выступают и дзюдоисты. Трем спортсменам из четырех удалось выйти в финал, еще один будет бороться за бронзовую медаль.